Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 33 Théophile Jean DELAYE 1896 - 1973 Dans les souks à Marrakech

  • <b>Théophile Jean DELAYE</b> 1896 - 1973<br/>Dans les souks à Marrakech
Théophile Jean DELAYE 1896 - 1973
Dans les souks à Marrakech
Gouache sur papier
Signé et titré en bas à gauche «Dans les souks à Marrakech Théophile Jean Delaye»
32,50 × 41 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Gouache on paper; signed and titled lower left
12.80 × 16.14 in.

Estimation : 2 500 - 3 500 €

Estimation: 27 500 MAD - 38 500 MAD

Vendu 39 000 MAD

Lot 33

Dans les souks à Marrakech

Vendu 39 000 MAD

¤ Importation temporaire

Dans les souks à Marrakech
Gouache sur papier
32,50 × 41 cm

12.80 × 16.14 in.

Estimation : 2 500 - 3 500 €

Vendu 39 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains