Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 9 Théophile Alexandre STEINLEN 1859- 1923 Tête de jeune fille

  • Théophile Alexandre STEINLEN 1859- 1923 Tête de jeune fille Encre sur papier
Théophile Alexandre STEINLEN 1859- 1923
Tête de jeune fille
Encre sur papier
Cachet du monogramme en bas à gauche "St." (Lugt L.2368c), cachet de la vente d'atelier au verso (Lugt L.2341b)
Hauteur : 22 Largeur : 16 cm

Commentaire : India ink on paper ; stamped with the monogram lower left
Estimation 600 - 800 €

Lot 9

Tête de jeune fille

Estimation 600 - 800 € [$]

Tête de jeune fille
Encre sur papier
Hauteur : 22 Largeur : 16 cm

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950