Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 35 Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 LE COMPLOT

  • Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 LE COMPLOT Fusain et crayon bleu sur papier
Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923
LE COMPLOT
Fusain et crayon bleu sur papier
Signé en bas à droite "Steinlen"
Hauteur : 43,20 Largeur : 36,50 cm

Provenance : Collection François et Clarisse Peruse, Paris
Collection Roger et Suzanne Jouve, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : CHARCOAL AND BLUE PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 35

LE COMPLOT

Vendu 2 340 € [$]

LE COMPLOT

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne