Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 1 Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 CONVERSATION

  • Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 CONVERSATION Encre, fusain et crayon bleu sur papier
Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923
CONVERSATION
Encre, fusain et crayon bleu sur papier
Signé en bas à gauche "Steinlen"
Hauteur : 31 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : INK, CHARCOAL AND BLUE PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 3 120 €

Lot 1

CONVERSATION

Vendu 3 120 € [$]

CONVERSATION

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 3 120 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne