Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 324 Théodule BOURDIER (1837-1898) Epingle à jabot

  • Théodule BOURDIER (1837-1898) Epingle à jabot
Théodule BOURDIER (1837-1898)
Epingle à jabot
En or gris 18k et platine, représentant Bouddha en pâte de verre sculpté dans un décor de palme ajourée sertie de diamants taillés en rose ou à l'ancienne
Fin XIXème siècle
Signée Bourdier Paris, numérotée 1253, poinçon du joaillier
Long.: 7.2 cm, Poids brut: 6.16 g

A diamond, 18k white gold and platinum pin, by Théodule Bourdier, end of 19th century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 324

Théodule BOURDIER (1837-1898)
Epingle à jabot

Vendu 2 860 € [$]

Théodule BOURDIER (1837-1898)
Epingle à jabot
Fin XIXème siècle

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone