Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 130 Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867 Paysage de sous-bois

  • Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867 Paysage de sous-bois Huile sur panneau
Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867
Paysage de sous-bois
Huile sur panneau

Undergrowth landscape, oil on panel, by Th. Rousseau
Hauteur : 33 Largeur : 48 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Michel Schulman de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau qui sera inclus dans le supplément au catalogue raisonné numérique de Théodore Rousseau actuellement en préparation. Un certificat en date du 15 octobre 2021 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 130

Paysage de sous-bois

Vendu 10 400 € [$]

Paysage de sous-bois
Huile sur panneau

Hauteur : 33 Largeur : 48 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle