Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 380 Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867 Chemin en forêt

  • Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867 Chemin en forêt Peinture à l'essence sur papier marouflé sur toile
Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867
Chemin en forêt
Peinture à l'essence sur papier marouflé sur toile
Monogrammé 'TH R' en bas à droite

Trees around a path, painting on paper, laid down on canvas, with monogram, by Th. Rousseau
Hauteur : 26,50 Largeur : 46,50 cm

Commentaire : L'authenticité de ce tableau a été reconnue par Monsieur Michel Schulmann qui le date vers 1860. Un certificat en date du 29 octobre 2017 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 380

Chemin en forêt

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

Chemin en forêt

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle