Vente Collection Charles Auzoux - 24 mars 2022 /Lot 278 Théodore RIVIÈRE Toulouse, 1857 - Paris, 1912 Portrait en pied d'Armand Sylvestre

  • Théodore RIVIÈRE Toulouse, 1857 - Paris, 1912 Portrait en pied d'Armand Sylvestre Plâtre
Théodore RIVIÈRE Toulouse, 1857 - Paris, 1912
Portrait en pied d'Armand Sylvestre
Plâtre
Dédicacé et signé '(...) / A Mr Auzoux / THEODORE RIVIERE' sur la base
Hauteur : 32,5 cm

Full lenght portrait of Armand Sylvestre, plaster, signed, by Th. Rivière
H.: 12,79 in.

Provenance : Collection Charles Auzoux ;
Puis par descendance
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 312 €

Lot 278

Vendu 1 312 € [$]

Plâtre
Hauteur : 32,5 cm

H.: 12,79 in.

Puis par descendance
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4227
Date : 24 mars 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Charles Auzoux, L’intime des artistes de son temps