Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 5 Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Le départ de la caravane

  • Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Le départ de la caravane Huile sur toile
Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Le départ de la caravane
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "TH. FRÈRE"
Hauteur : 47,50 Largeur : 80 cm

Provenance : Vente Paris, Aguttes, 25 juin 2007, lot 64
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 50 000 - 70 000 €

Lot 5

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Le départ de la caravane

Estimation 50 000 - 70 000 € [$]

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Le départ de la caravane
Huile sur toile

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne