Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 6 Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Lavandières et mosquée aux environs du Caire - 1855

  • Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Lavandières et mosquée aux environs du Caire - 1855 Huile sur toile
Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Lavandières et mosquée aux environs du Caire - 1855
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "TH. FRÈRE 1855"
Hauteur : 65,50 Largeur : 54,50 cm

Provenance : Vente Paris, Tajan, 14 mai 2001, lot 137
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 50 000 - 70 000 €

Lot 6

Théodore FRÈRE 1814 - 1888

Estimation 50 000 - 70 000 € [$]

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Huile sur toile

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne