Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 3 Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Grande caravane de La Mecque

  • Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Grande caravane de La Mecque Huile sur toile
Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Grande caravane de La Mecque
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "TH. FRÈRE"
Hauteur : 100 Largeur : 170,50 cm

Provenance : Vente Paris, Picard Scp., 7 mars 1993, lot 17
Collection particulière, Italie

Expositions : Probalement Paris, Salon de 1868, n°1015

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 150 000 - 200 000 €

Lot 3

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Grande caravane de La Mecque

Estimation 150 000 - 200 000 € [$]

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Grande caravane de La Mecque
Huile sur toile

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne