Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 43 Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Coucher de soleil au bord du Nil

  • Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Coucher de soleil au bord du Nil Huile sur panneau
Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Coucher de soleil au bord du Nil
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "TH. FRERE"
Hauteur : 16,50 Largeur : 29 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on panel; signed lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 43

Théodore FRÈRE 1814 - 1888

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Huile sur panneau

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco