Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 44 Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Caravane à Minieh

  • Théodore FRÈRE 1814 - 1888 Caravane à Minieh Huile sur panneau
Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Caravane à Minieh
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "TH. FRÈRE"
Inscription au dos "…(indistinctement) Fontaine Minieh (Haute Egypte) Th. Frère"
Hauteur : 26,20 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on panel; signed lower left; inscribed on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 44

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Caravane à Minieh

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Caravane à Minieh
Huile sur panneau

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco