• <b>Théodore FRERE</b> 1814 - 1888<br/> Au bord du Nil

Théodore FRERE 1814 - 1888
Au bord du Nil
Huile sur panneau&#xD;
Signé en bas à gauche "TH. FRÈRE"&#xD;
Situé et contresigné au dos "À Saïd Neckie ? Près du Caire / (Egypte) / Th. Frère"&#xD;
21,80 x 37,20 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on panel; signed lower left; located and signed on the reverse&#xD;
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Vendu 78 000 MAD

Lot 40

Théodore FRERE 1814 - 1888
Au bord du Nil

Vendu 78 000 MAD

¤ Importation temporaire

Théodore FRERE 1814 - 1888
Au bord du Nil
Huile sur panneau&#xD;
21,80 x 37,20 cm

Estimations : 4 000 - 6 000€

Vendu 78 000 MAD

Vente : MA3905
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 16:00

Olivier Berman
Tél. +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un hiver marocain : Majorelle et ses contemporains, Art Moderne et Contemporain Marocain et International