• Théodore FRÈRE 1814 - 1888
  • Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Halte de la caravane le long du Nil, Gizeh
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "TH. FRÈRE"
26,50 x 41 cm

Barque sur le Nil
Huile sur panneau
27 x 41 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Pair of oil on panel; both signed lower left
10.43 x 16.14 in. (1)
10.63 x 16.14 in. (2)
Estimation 60 000 - 80 000 €

Lot 7

Théodore FRÈRE 1814 - 1888

Estimation 60 000 - 80 000 € [$]

Théodore FRÈRE 1814 - 1888
Huile sur panneau
26,50 x 41 cm

Barque sur le Nil
Huile sur panneau
27 x 41 cm

10.43 x 16.14 in. (1)
10.63 x 16.14 in. (2)
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne