Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 34 Theodor Esbern PHILIPSEN Copenhague, 1840 - 1920 Porche donnant sur une cour à Amalfi

  • Theodor Esbern PHILIPSEN Copenhague, 1840 - 1920 Porche donnant sur une cour à Amalfi Huile sur toile
Theodor Esbern PHILIPSEN Copenhague, 1840 - 1920
Porche donnant sur une cour à Amalfi
Huile sur toile

Porch overlooking on a courtyard in Amalfi, oil on canvas, by T. E. Philipsen
Hauteur : 43 Largeur : 32 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 179, n°168, repr. et p. 213
Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 34

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 43 Largeur : 32 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone