Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 10 Théo van RYSSELBERGHE (1876-1958) PORTRAIT DE MADEMOISELLE COUVREUR, 1907

  • Théo van RYSSELBERGHE (1876-1958) PORTRAIT DE MADEMOISELLE COUVREUR, 1907 Huile sur carton
Théo van RYSSELBERGHE (1876-1958)
PORTRAIT DE MADEMOISELLE COUVREUR, 1907
Huile sur carton
monogrammé, daté "O7" et dédicacé en haut à gauche
Hauteur : 24,50 Largeur : 20 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 400 €

Lot 10

Vendu 8 400 € [$]

Huile sur carton
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 400 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne