Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 251 Théo TOBIASSE (né en 1927) L'ENFANT ET LE PAYSAN, 1969

  • Théo TOBIASSE (né en 1927) L'ENFANT ET LE PAYSAN, 1969 Gouache et encre sur papier
Théo TOBIASSE (né en 1927)
L'ENFANT ET LE PAYSAN, 1969
Gouache et encre sur papier
signé vers le centre à droite, daté "69" en haut à droite et titré en bas à gauche
Hauteur : 63 Largeur : 47 cm

Provenance : Madden Galleries, Londres
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 435 €

Lot 251

Théo TOBIASSE (né en 1927)
L'ENFANT ET LE PAYSAN, 1969

Vendu 7 435 € [$]

Théo TOBIASSE (né en 1927)
L'ENFANT ET LE PAYSAN, 1969
Gouache et encre sur papier
Hauteur : 63 Largeur : 47 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 435 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne