Vente Pierre Molinier - 13 novembre 2015 /Lot 88 THÉO LESOUAL'CH & Pierre MOLINIER 1900-1976 EMMANUELLE ARSAN DEVANT LE TABLEAU « LES DAMES AU PISTOLET » 1964

THÉO LESOUAL'CH & Pierre MOLINIER 1900-1976
EMMANUELLE ARSAN DEVANT LE TABLEAU « LES DAMES AU PISTOLET » 1964
Tirage argentique d'époque, d'après photographie de Théo Lesoual'ch retouché à l'encre par Pierre Molinier et rephotographié
Tirage argentique d'époque, d'après photographie de Théo Lesoual'ch retouchée à l'encre par Pierre Molinier et rephotographiée
Annoté et signé « 'Au Lionceau ou le lionceau' « et « Sans me lasser je suis avec vous. Je vous aime et vous embrasse Pierre » au crayon par l'artiste au dos
Traces d'empreinte digitale de l'artiste au dos
Hauteur : 8 Largeur : 11,50 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT ; FROM PHOTOGRAPH BY THEO LESOUAL'CH, RETOUCHED IN INK BY PIERRE MOLINIER AND REPHOTOGRAPHED ; ANNOTATED AND SIGNED "PIERRE" IN PENCIL BY PIERRE MOLINIER WITH FINGERPRINTS ON VERSO
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 88

Vendu 1 170 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2886
Date : 13 nov. 2015 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Pierre Molinier, Collection Emmanuelle Arsan