Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 87 THÉIÈRE EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • THÉIÈRE EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
THÉIÈRE EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
En forme d'un singe assis, son petit à ses côtés ; couvercle en bois rapporté, éclat
H : 19 cm (7 1/2 in.)

A yellow, green and aubergine glazed monkey-form tea pot, China,
Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 素三彩猴形壶
高: 19 cm

Estimation 300 - 400 €

Lot 87

Estimation 300 - 400 € [$]

H : 19 cm (7 1/2 in.)

Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 素三彩猴形壶
高: 19 cm

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie