Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 206 THÉIÈRE COUVERTE EN JADE, Chine

  • THÉIÈRE COUVERTE EN JADE, Chine
THÉIÈRE COUVERTE EN JADE, Chine
La panse bombée, un chien de Fô sur le couvercle formant l'anse, socle en bois?; accident et fêle à la base
H. : 12,3 cm (4 3/4 in.)

A jade tea pot and cover, China

玉茶壶
高: 12,3 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 206

Vendu 195 € [$]

H. : 12,3 cm (4 3/4 in.)

玉茶壶
高: 12,3 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie