Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 215 Thanos TSINGOS (1914-1965) FLEURS D'AMOUR N°47 - 1960

  • Thanos TSINGOS (1914-1965) FLEURS D'AMOUR N°47 - 1960 Huile sur toile
Thanos TSINGOS (1914-1965)
FLEURS D'AMOUR N°47 - 1960
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Tsingos, 60"
Contresignée, datée et titrée au dos "N°47, Tsingos, VI-XI-1960, Fleurs d'Amour"

Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi

Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de Monsieur Marc Ottavi

FLEURS D'AMOUR N°47; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 215

Thanos TSINGOS (1914-1965)
FLEURS D'AMOUR N°47 - 1960

Vendu 3 640 € [$]

Thanos TSINGOS (1914-1965)
FLEURS D'AMOUR N°47 - 1960
Huile sur toile

Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso