Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 144 THANGKA DU BOUDDHA BHAISHAJYAGURU, Tibet, XIXe siècle

  • THANGKA DU BOUDDHA BHAISHAJYAGURU, Tibet, XIXe siècle
THANGKA DU BOUDDHA BHAISHAJYAGURU, Tibet, XIXe siècle
Le bouddha Bhaishajyaguru (bouddha de la médecine) assis au centre, entouré de bouddhas, boddhisattvas, lama et divinités terribles ; usures
Dimensions : 63 x 46 cm (24 3/4 x 18 in.)

A thangka of Buddha Bhaishajyaguru, Tibet, 19th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 144

Vendu 650 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie