Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 190 TÊTE MASCULINE EN STUC, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.

  • ¤ TÊTE MASCULINE EN STUC, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.
¤ TÊTE MASCULINE EN STUC, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.
Modèle de sculpteur.
Haut. : 10,2 cm

Provenance :
Collections Bouvier

An Egyptian stucco head of a man, Ptolemaic period, 2nd-1st century B.C.

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 190

TÊTE MASCULINE EN STUC, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE, 2e-1er SIÈCLE AV.J.C.

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Modèle de sculpteur.
Haut. : 10,2 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient