Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 133 TÊTE FRAGMENTAIRE EN MARBRE, ART ROMAIN, VERS LE 3e SIÈCLE

  • TÊTE FRAGMENTAIRE EN MARBRE, ART ROMAIN, VERS LE 3e SIÈCLE
TÊTE FRAGMENTAIRE EN MARBRE, ART ROMAIN, VERS LE 3e SIÈCLE
Tête de statue représentant un jeune homme.
Cassures et manques
Haut.: 20 cm

A fragmentary Roman marble head, circa 3rd century A.D.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 133

Vendu 2 340 € [$]

Cassures et manques
Haut.: 20 cm

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien