Vente Collection Kenzo Takada /Lot 55 TÊTE DE VISHNU Inde, dans le style des sculptures Pala du XIIème siècle

  • TÊTE DE VISHNU Inde, dans le style des sculptures Pala du XIIème siècle
TÊTE DE VISHNU Inde, dans le style des sculptures Pala du XIIème siècle
En pierre noire, le visage serein, surmonté d'une coiffe conique; usure
H. : 37 cm

Commentaire : A black stone head of Vishnu, India
H. : 14.5 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 7 800 €

Lot 55

Vendu 7 800 € [$]

H. : 37 cm

H. : 14.5 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada