Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 75 TETE DE VIERGE COURONNEE, FRANCE, XVIe-XVIIe SIECLE

  • TETE DE VIERGE COURONNEE, FRANCE, XVIe-XVIIe SIECLE
TETE DE VIERGE COURONNEE, FRANCE, XVIe-XVIIe SIECLE
En pierre calcaire sculptée ; usures et manques à la couronne
Hauteur : 24 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A FRENCH STONE HEAD REPRESENTING A CROWNED VIRGIN, 16TH – 17TH CENTURY
Height: 9 1/2 in.

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 75

Vendu 1 560 € [$]

Hauteur : 24 cm

Height: 9 1/2 in.

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf