Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2837 TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
En bois doré, mouluré et sculpté de frises de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu gris perle rayé de frises de fleurs ; état d'usage
Hauteur : 145,50 Largeur : 224 Profondeur : 7 cm

Commentaire : A Louis XVI style headboard
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 690 €

Lot 2837

Vendu 1 690 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5