Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 786 TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
En bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage
Hauteur : 145,50 Largeur : 224 Profondeur : 7 cm

Commentaire : A Louis XVI style headboard
Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 340 €

Lot 786

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2