Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 76 TETE DE CLERC TONSURE, TRAVAIL INDO-PORTUGAIS, XVIIe SIECLE PROVENANT PROBABLEMENT D'UNE EFFIGIE DE SAINT FRANCOIS D'ASSISE

  • TETE DE CLERC TONSURE, TRAVAIL INDO-PORTUGAIS, XVIIe SIECLE PROVENANT PROBABLEMENT D'UNE EFFIGIE DE SAINT FRANCOIS D'ASSISE
TETE DE CLERC TONSURE, TRAVAIL INDO-PORTUGAIS, XVIIe SIECLE PROVENANT PROBABLEMENT D'UNE EFFIGIE DE SAINT FRANCOIS D'ASSISE
En ivoire sculpté en ronde-bosse ; belle patine brune
Hauteur : 12 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN INDO-PORTUGUESE IVORY HEAD
REPRESENTING A MONK, 17TH CENTURY
Height: 4 3/4 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 76

Vendu 1 300 € [$]

Hauteur : 12 cm

Height: 4 3/4 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf