TETE DE BUDDHA
En grés sculpté. Traces d'engobe blanche. Manques. Haut. : 29 cm
SIAM, Sukhothaï XIII-XVème siècle
Provenance : Drouot, Christian Delorme, 17 mars 1976.
Nous remercions le Cabinet Portier et Jossaume pour son aimable collaboration.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 845 €

Lot 66

Vendu 845 € [$]

TETE DE BUDDHA
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 845 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle