Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 94 TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
La panse à décor de fleurs et feuillages, les anses en forme de têtes d'hommes à coiffure de plumes, la bordure du couvercle ornée de fleurs et motifs géométriques et lenticulaires, la prise en forme couronne
H. : 22,5 (9 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

A blue and white porcelain tureen and cover, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Lot 94

Estimation 600 - 800 € [$]

H. : 22,5 (9 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie