Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 93 Tatiana TROUVE (Née en 1968) INTRANQUILITY N°20 - 2007

  • Tatiana TROUVE (Née en 1968) INTRANQUILITY N°20 - 2007 Mine de plomb et collage de cuivre sur papier
Tatiana TROUVE (Née en 1968)
INTRANQUILITY N°20 - 2007
Mine de plomb et collage de cuivre sur papier
Signé, tampon de l'artiste, daté et situé au dos "Paris, Juillet 2007, Trouvé"
Hauteur : 76 Largeur : 113 cm

Provenance : Galerie Johann Koenig, Berlin
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2007

Commentaire : PENCIL AND COPPER COLLAGE ON PAPER; SIGNED, ARTIST'S STAMP, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 93

Tatiana TROUVE (Née en 1968)
INTRANQUILITY N°20 - 2007

Vendu 16 900 € [$]

Tatiana TROUVE (Née en 1968)
INTRANQUILITY N°20 - 2007
Hauteur : 76 Largeur : 113 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff