Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 113 TASSE VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux deuxième moitié du XVIIIe siècle

  • TASSE VIN À OMBILIC EN ARGENT  Bordeaux deuxième moitié du XVIIIe siècle
TASSE VIN À OMBILIC EN ARGENT
Bordeaux deuxième moitié du XVIIIe siècle
Posant sur un piédouche, gravé PM sur la bordure ; poinçon du Maître orfèvre Gervais Lafitte, aîné, reçu en 1735, Bordeaux, probablement 1766 (lettre date effacée) ; rayures sous la bordure
D. : 10,7 cm (4 1/4 in.)
Poids : 102 gr.

A silver wine cup, by Gervais Lafitte the elder, Bordeaux, second half of the 18th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Lot 113

TASSE VIN À OMBILIC EN ARGENT

Vendu 780 € [$]

TASSE VIN À OMBILIC EN ARGENT
D. : 10,7 cm (4 1/4 in.)
Poids : 102 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art