Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 112 TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1787-1788

  • TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1787-1788
TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1787-1788
Posant sur un piédouche ; gravée sous la bordure, J. LUSSAC, poinçon du Maître orfèvre incomplet ; petits chocs
D. : 10,4 cm (4 in.)
Poids : 66 gr.

A silver wine cup, Bordeaux 1787-1788

Estimation 500 - 800 €

Vendu 585 €

Lot 112

Vendu 585 € [$]

D. : 10,4 cm (4 in.)
Poids : 66 gr.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 585 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art