Vente Collection Joseph Altounian /Lot 184 TASSE À VIN EN ARGENT

  • TASSE À VIN EN ARGENT
TASSE À VIN EN ARGENT
A décor de pampres stylisés en pointillé, l'anse serpent à enroulements, gravée sur la bordure, J. PICQ
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Auxerre 1784-1789
D. : 9 cm (3 1/2 in.)
Poids : 136 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A siver wine cup, faded maker's mark, Auxerre 1784-1789

Estimation 150 - 200 €

Vendu 325 €

Lot 184

TASSE À VIN EN ARGENT

Vendu 325 € [$]

TASSE À VIN EN ARGENT
Auxerre 1784-1789
D. : 9 cm (3 1/2 in.)
Poids : 136 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Vendu 325 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian