Vente Bandes Dessinées - 21 novembre 2015 /Lot 409 TARDI Né en 1946 MURS, MURS N°4

  • TARDI Né en 1946 MURS, MURS N°4
TARDI Né en 1946
MURS, MURS N°4
Encre de Chine, fusain, lavis et rehauts de gouache pour un dessin publié dans la revue "Murs, Murs - Le magazine des villes" en mai 1985, représentant le viaduc d'Austerlitz à Paris. Signé et encadré. Dessin présenté lors de l'exposition "Tardi en banlieue" organisée en 1990 par la Galerie Escale à Paris, Christian Desbois.
Hauteur : 32,50 Largeur : 26 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 409

TARDI Né en 1946
MURS, MURS N°4

Vendu 7 800 € [$]

TARDI Né en 1946
MURS, MURS N°4
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2851
Date : 21 nov. 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées