• TARDI Jacques (né en 1946) ICI MEME Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 163
TARDI Jacques (né en 1946)
ICI MEME
Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 163, dernière planche de cet album publié en 1979 aux Editions Casterman. Prépubliée dans le n° 12 de la revue « A Suivre » daté de juin 1979. Signée.
39 x 29 cm. Encadrée. Une des plus belles planches de cet album.

Indian ink and white gouache for page 163, last page of this comic book published in 1979 by Editions Casterman. Pre-published in " A Suivre " revue, no 12 of June 1979. Signed.
One of the most beautiful pages of this series.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 12 001 €

Lot 244

TARDI Jacques (né en 1946)
ICI MEME

Vendu 12 001 € [$]

TARDI Jacques (né en 1946)
ICI MEME

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 12 001 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur