Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 186 TAPISSERIE VERDUDE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE

  • TAPISSERIE VERDUDE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE
TAPISSERIE VERDUDE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE
En laine, représentant un héron et un paon dans un paysage arboré animé d'une rivière, des architectures à l'arrière-plan, la bordure à motif de guirlandes de fruits et feuillage au naturel ; restaurations
Dimensions : 240 x 315 cm (94 1/2 x 124 in.)

An 18th century Aubusson verdure tapestry

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 186

Vendu 4 160 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art