Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 223 TAPIS KIRMAN, CENTRE DE L'IRAN Milieu du XXe siècle

  • TAPIS KIRMAN, CENTRE DE L'IRAN Milieu du XXe siècle
TAPIS KIRMAN, CENTRE DE L'IRAN Milieu du XXe siècle
En laine, le médaillon central à dominantes bleu et beige, se détachant sur un fond crème orné de motifs floraux et animaliers, écoinçons fond bleu, bordure à décor floral spiralé
Dimensions : 422 x 324 cm (166 1/4 x 127 1/2 in.)

A wool Kirman carpet, Central Iran, mid-20th century

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 4 810 €

Lot 223

Vendu 4 810 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 4 810 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art