• TAPIS KESHAN MOSTAHSHEMI
TAPIS KESHAN MOSTAHSHEMI
En laine, le médaillon central à dominante bleu-marine et blanc sur un champ rouge orné de motifs floraux et volutes, la bordure à ornementation florale ; usures
Dimensions: 337 x 232 cm (132 1/2 x 91 1/4 in.)

Provenance : Collection Simonne Allez (1927-2021).

A Keshan Mostahshemi wool carpet, Iran, early 20th century

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 233

TAPIS KESHAN MOSTAHSHEMI

Vendu 2 080 € [$]

TAPIS KESHAN MOSTAHSHEMI

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art