Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 234 TAPIS GHOUM, IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS GHOUM, IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
TAPIS GHOUM, IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
En soie, à décor d'un mihrab à colonnes avec une lampe de mosquée surmontant un vase fleuri, au sommet figure un cartouche dans lequel est mentionné l'atelier
Dimensions: 116 x 79 cm (45 1/2 x 31 in.)

A Ghoum silk carpet, Iran, mid 20th century

Estimation 400 - 600 €

Lot 234

Estimation 400 - 600 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art