Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 120 Tanino LIBERATORE (Gaetano Liberatore dit)

  • ¤ Tanino LIBERATORE
¤ Tanino LIBERATORE
(Gaetano Liberatore dit)
Né en 1953
RanXerox - Tome 2
Bon Anniversaire Lubna
Pantones, encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour la planche 10 de cet album publié en 1983 aux éditions Albin Michel. Également publié en 1984 dans l'Écho des Savanes (nouvelle série) n° 1 à 4. Signé. Légère décoloration du papier. Planche en très bon état.
Lot en importation temporaire
34,60 x 25 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 120

Tanino LIBERATORE
(Gaetano Liberatore dit)

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Tanino LIBERATORE
(Gaetano Liberatore dit)
Né en 1953
RanXerox - Tome 2
Bon Anniversaire Lubna
Lot en importation temporaire
34,60 x 25 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées