Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 7 Tania MOURAUD (Née en 1942) BLACK POWER, MEME - 1987-89

  • Tania MOURAUD (Née en 1942) BLACK POWER, MEME - 1987-89 Acrylique sur toile (10 éléments)
Tania MOURAUD (Née en 1942)
BLACK POWER, MEME - 1987-89
Acrylique sur toile (10 éléments)
Signée, datée et située au dos du neuvième élément "TMouraud, Paris, 87/89", tampon de l'artiste et titrée au dos de chaque élément "Meme"

Hauteur : 220 Largeur : 500 Profondeur : 20 cm

Provenance : Galerie Gabrielle Maubrie, Paris
Collection Vincent Wapler, Paris

Expositions : Rennes, La Criée, "Tania Mouraud : 1969-1989", 1989

Commentaire : Un plan d'installation sera remis à l'acquéreur.

ACRYLIC ON CANVAS (10 ELEMENTS); SIGNED, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE OF THE 9TH ELEMENT, ARTIST' STAMP AND TITLED ON THE REVERSE OF EACH ELEMENT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 7

Tania MOURAUD (Née en 1942)
BLACK POWER, MEME - 1987-89

Vendu 6 240 € [$]

Tania MOURAUD (Née en 1942)
BLACK POWER, MEME - 1987-89

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler