Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 276 T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) SANS TITRE - Circa 1985

  • T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) SANS TITRE - Circa 1985 Encre de Chine sur papier (diptyque)
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
SANS TITRE - Circa 1985
Encre de Chine sur papier (diptyque)
Signé en bas vers la droite "T'ang"
Hauteur : 69 Largeur : 99 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Yves-Marie Leroux, Dispersion de l'Atelier T'ang Haywen, 1992
Galerie Jean-Claude Riedel, Paris
Collection particulière, Bordeaux

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°LDI-AR-3.

Commentaire : India ink on paper (diptych); signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 276

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
SANS TITRE - Circa 1985

Vendu 5 200 € [$]

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
SANS TITRE - Circa 1985
Hauteur : 69 Largeur : 99 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain