Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 789 TANG HAIWEN (1927-1991) PAYSAGE BLEU ET VERT, DIPTYCHE

  • TANG HAIWEN (1927-1991) PAYSAGE BLEU ET VERT, DIPTYCHE Encre colorée sur papier Canson
TANG HAIWEN (1927-1991)
PAYSAGE BLEU ET VERT, DIPTYCHE
Encre colorée sur papier Canson
Signé en bas à droite en pinyin et en chinois
Hauteur : 28 Largeur : 41 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 231 €

Lot 789

TANG HAIWEN (1927-1991)

Vendu 2 231 € [$]

TANG HAIWEN (1927-1991)
Hauteur : 28 Largeur : 41 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 231 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle