Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 793 TANG HAIWEN (1927-1991) NYMPHEAS VERTS

  • TANG HAIWEN (1927-1991) NYMPHEAS VERTS Encre colorée sur papier Canson
TANG HAIWEN (1927-1991)
NYMPHEAS VERTS
Encre colorée sur papier Canson
Signé en bas à droite en chinois et en pinyin
Hauteur : 14 Largeur : 16 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 620 €

Lot 793

TANG HAIWEN (1927-1991)
NYMPHEAS VERTS

Vendu 620 € [$]

TANG HAIWEN (1927-1991)
NYMPHEAS VERTS
Hauteur : 14 Largeur : 16 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 620 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle