Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 792 TANG HAIWEN (1927-1991) NYMPHEAS ROUGES

  • TANG HAIWEN (1927-1991) NYMPHEAS ROUGES Encre colorée sur papier canson
TANG HAIWEN (1927-1991)
NYMPHEAS ROUGES
Encre colorée sur papier canson
Signé en bas à droite en chinois et en pinyin
Hauteur : 14 Largeur : 16 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 496 €

Lot 792

TANG HAIWEN (1927-1991)
NYMPHEAS ROUGES

Vendu 496 € [$]

TANG HAIWEN (1927-1991)
NYMPHEAS ROUGES
Hauteur : 14 Largeur : 16 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 496 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle