Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 27 Talal CHAIBIA (1929 - 2004) Le peintre, 1974

  • Talal CHAIBIA (1929 - 2004) Le peintre, 1974 Gouache sur papier
Talal CHAIBIA (1929 - 2004)
Le peintre, 1974
Gouache sur papier
signé "Chaïbia" en bas à droite

The Painter, 1974

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Galerie Cérès Franco

Expositions : Galerie Cérès Franco, Chaïbia, 1989, n° 17
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 113 €

Lot 27

Talal CHAIBIA (1929 - 2004)
Le peintre, 1974

Vendu 12 113 € [$]

Talal CHAIBIA (1929 - 2004)
Le peintre, 1974
Gouache sur papier

The Painter, 1974

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 113 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme