Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 62 Tahar M'GUEDMINI Né en 1948 - Tunisie Triptyque - 2019

  • <b>Tahar M'GUEDMINI</b> Né en 1948 - Tunisie<br/>Triptyque - 2019

Tahar M'GUEDMINI Né en 1948 - Tunisie
Triptyque - 2019
Acrylique sur toiles&#xD;
La troisième toile signée et datée&#xD;
« T.Mguedmini 2019 » en bas à droite&#xD;
200 x 70 cm (chaque)&#xD;
200 x 210 cm (le triptyque)

Commentaire: Acrylic on canvases; the third canvas&#xD;
signed and dated lower right
Estimations : 6 000 - 8 000€

Estimation: 66 000 MAD - 88 000 MAD

Vendu 85 800 MAD

Lot 62

Triptyque - 2019

Vendu 85 800 MAD

¤ Importation temporaire

Triptyque - 2019
Acrylique sur toiles&#xD;
200 x 70 cm (chaque)&#xD;
200 x 210 cm (le triptyque)

signed and dated lower right
Estimations : 6 000 - 8 000€

Vendu 85 800 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain